Аллегри: «Замены сыграли ключевую роль»

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после феерического камбэка в матче с «Лечче» (4:3) отметил характер своих подопечных, подчеркнув, что ключевую роль сыграли замены, сделанные им в перерыве.

«В эпизоде с первым пропущенным голом мы действовали немного хаотично. Затем получили необязательный пенальти, а третий мяч всерьез осложнил нам жизнь, – приводит Football Italia слова наставника «россонери». – В динамике эпизода могло показаться, что судья оказался прав, назначив одиннадцатиметровый, однако на повторах четко видно, что никакого контакта на самом деле не было. Впрочем, арбитры могут ошибаться, ведь это футбол.

В первом тайме мы ничего не создали. Команда играла слишком расслабленно. В то же время хозяева поля играли самоотверженно и активно прессинговали нас. Мы позволили сопернику слишком многое.

После перерыва нам очень быстро удалось сократить отставание в счете, благодаря чему «Милан» вновь поверил в свои силы. Нужно признать, что замены сыграли ключевую роль. Это была единственная возможность переломить ход игры в нашу пользу. Я знал, что нынешний состав мог добиться необходимого результата. Во втором тайме «Лечче» утратил концентрацию, в то время как мы показали великолепный футбол. Это очень важная победа на непростом для нас поле».