Аллегри: «Я рассчитывал на более крупную победу»

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри, несмотря на разгром лондонского «Арсенала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, нашел повод для критики своих подопечных.

«У нас было огромное количество голевых моментов, особенно после того, как был забит четвертый мяч. Мы могли выиграть со счетом 6:0.

Нам следует улучшить реализацию, прежде всего в Лиге чемпионов. Я рассчитывал на более крупную победу. Игрокам нужно более бережно относиться к своим шансам. Мы добились хорошего результата, но было бы лучше забить еще несколько мячей, чтобы окончательно снять все вопросы о выходе в четвертьфинал. Теперь нам необходим один гол в Лондоне, и тогда можно будет расслабиться, – приводит Football Italia слова наставника «россонери». – «Милан» сыграл практически идеально. С первых минут мы прессинговали соперника на всех участках поля. В плане желания и самоотдачи команда сделала все ради победы. С таким настроем мы должны играть как в Европе, так и в Италии. Тогда можно будет рассчитывать на успех в любом турнире.

Робиньо — важный игрок нашей команды. Он уже давно доказал свою состоятельность. Подготовка к сезону вышла для него скомканной и неполноценной, поэтому только сейчас он обретает свою прежнюю форму».