Аллегри: «Я не ожидал ничего подобного»

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после матча с «Барселоной» (2:2) в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов отдал должное своим подопечным, заявив о том, что его команда могла одержать победу на «Камп Ноу».

«Мы прекрасно действовали в начале встречи. Затем «Барселона» стала активнее прессинговать, и нам пришлось прижаться к своим воротам. Мы могли лучше распорядиться мячом в некоторых контратаках, однако в матче с таким соперником сделать это было очень непросто. Я не думаю, что моя команда предоставила «Барселоне» слишком много шансов. К тому же, у нас была возможность удвоить преимущество, – приводит Football Italia слова Аллегри. – Хочу отметить, что ребята не растерялись после второго пропущенного мяча. В самой концовке мы были вознаграждены за невероятный труд и самоотдачу, которую демонстрировал «Милан» на протяжении 95 минут матча.

Честно говоря, я не ожидал ничего подобного, ведь не каждому удается забить два гола на «Камп Ноу». Мы ощутили на себе все трудности, проявив настойчивость в решающий момент. «Милан» прочно держал оборону, ведь «Барселона» способна забить три мяча в течении пяти минут.

Кассано наряду с остальными игроками работал на благо команды. Я был уверен в его способностях. В противном случае Антонио не вышел бы в стартовом составе. Ему удавалось создать неплохие моменты, но спустя всего четыре дня после напряженного матча с «Лацио» усталость дала о себе знать.

У нас было два варианта построения игры. В первом мы должны были развивать свои атаки как можно быстрее. А во втором случае нам нужно было избежать необязательных нарушений и не позволять соперникам себя обыгрывать один в один. Думаю, что мы справились с этой задачей. Команда надежно защищалась на подступах к штрафной площадке. В перерыве я попросил своих подопечных действовать острее, когда мы владели мячом. Поначалу нам это удавалось, но спустя некоторое время мы стали слишком легко расставаться с мячом».