Аллегри: «Реакция Лавесси неудивительна»

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Кальяри» Массимилиано Аллегри принес извинения аргентинскому нападающему «Наполи» Эсекиэлю Лавесси.

Несмотря на впечатляющий результат (3:3), матч был омрачен неприятным инцидентом, в котором главную роль сыграл Массимилиано Аллегри. В концовке матча при счете 3:2 в пользу команды с Сардинии ее тренер своевременно не возвратил мяч в игру. Такие действия вызвали бурные эмоции у нападающего «Наполи», который в жесткой манере «возвратил» мяч тренеру, после чего был удален с поля.

«Это была очень напряженная концовка встречи. При таком счете, реакция Лавесси неудивительна, однако спустя 30 секунд после инцидента они («Наполи») смогли сравнять счет».

«Если я действительно обидел игроков «Наполи» этим движением, то я искренне приношу свои извинения. А ни в коем случае, не думал затягивать время, кроме того, буквально одновременно «снаряд» был введен в игру подносчиком мячей».

«Мы всегда стараемся держать мяч в поле до самого конца, тогда как на некоторых стадионах они странным образом исчезают. Мы образованный и уважительный клуб, наши болельщики должны быть счастливы, что болеют за такую команду.

Аллегри был разочарован результатом встречи, в которой его команда упустила победу, проигрывая по ходу встречи 2:0. В период с 75 — 89 минуты «Кальяри» выигрывали со счетом 3:2, однако Мариано Больячино сумел забить в ворота Маркетти на пятой добавленной минуте — 3:3.

«Это была хорошая игра. Мы отлично боролись во втором тайме и имели право брать на себя инициативу. Мы также хорошо действовали как в физическом, так и психологическом плане».

«Конечно, обидно упускать победу на последних минутах, особенно в таком драматическом противостоянии. Придется довольствоваться очком, добытым в матче с очень сильной командой», — заявил тренер «Кальяри».