Аллегри: «Милан» остался без нападающих»

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после домашней ничьей с «Удинезе» (1:1) в рамках четвертого тура серии А выразил удовлетворение игрой своей команды, а также посетовал на переполненный лазарет клуба.

«Если посмотреть на турнирную таблицу, то я могу задуматься только о том, что в нашем активе сейчас есть два очка. О чем я еще должен думать сейчас? «Милан» провел хорошую игру. Мои подопечные заслужили ничью, создав множество голевых возможностей. Хотя мы очень рисковали нарваться на контратаку в концовке матча. Тем не менее, я доволен действиями своих игроков. На данный момент меня все устраивает, – приводит Football Italia слова Аллегри. – Мы пропустили курьезный гол и потеряли Пато из-за травмы, однако команда смогла собраться в нужный момент. После трех пропущенных мячей в Неаполе мы стали надежнее играть в обороне и старались сохранять концентрацию на протяжении всего матча».

Пато был вынужден попросить замену уже на 21-й минуте встречи. В лазарете «Милана» находятся Златан Ибрагимович, Робиньо, Кевин-Принс Боатенг, Массимо Амброзини, Дженнаро Гаттузо, Даниэле Бонера и Лука Антонини. Впрочем, именно вышедший на поле 18-летний атакующий хавбек Стефан Эль-Шаарави и стал автором спасительного гола.

«В отсутствии Пато у нас больше не осталось номинальных центрфорвардов, поэтому на позиции нападающего поочередно оказывались Антонио Кассано, Альберто Аквилани и даже Урби Эмануэльсон. Мы надеемся, что с Алешандре ничего серьезного не произошло. Стоит отметить, что Эль-Шаарави очень удачно вошел в игру. В нашем списке травмированных находится 12 игроков. На данный момент мы остались без единого форварда. Поэтому я удивляюсь, как нас еще могут критиковать, или же подвергать сомнению мое нахождение на тренерском мостике», – заявил Аллегри.