Аллегри: «Лацио» доставил нам немало проблем»

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после домашней ничьей с «Лацио» (2:2) в рамках второго тура серии А отметил, что его подопечные не сумели продемонстрировать своей лучшей игры, а также посетовал на нехватку времени для необходимой подготовки к поединку.

«У нас не было возможности собрать команду в полном составе, ведь многие игроки были задействованы в своих национальных сборных. Поэтому на полноценную подготовку к матчу мы имели всего один день. К примеру, Марк ван Боммель, который вернулся из национальной команды только в среду, уже не совсем молод, однако это не помешало ему продемонстрировать свои лучшие качества. Я также доволен действиями Альберто Аквилани и Антонио Ночерино, – приводит Football Italia слова 44-летнего наставника «россонери». – Тем не менее, мы могли сыграть еще лучше. Во втором тайме команда создала много моментов. Мы часто выигрывали борьбу за мяч и не позволяли сопернику проводить контратаки, хотя «Лацио» доставил нам немало проблем. Могу сказать, что у римлян очень сильная линия нападения.

К сожалению, продолжительные паузы не идут на пользу «Милану». Впрочем, совсем скоро мы наберем оптимальную форму. Предсезонные матчи, а также прошедшая игра с «Лацио», наглядно продемонстрировали, что нам нужно улучшить свою игру в защите».

Аллегри прокомментировал ситуацию с травмой Дженнаро Гаттузо, который вынужден был попросить замену еще в первом тайме после столкновения с Алессандро Нестой. Стоит отметить, что у 33-летнего хавбека накануне матча возникли проблемы со зрением.

«У Дженнаро была сильная головная боль, но сейчас ему уже значительно лучше. Боатенг также в полном порядке, несмотря на неприятное падение», – подчеркнул тренер «Милана».