Симони: «Трансфер Балотелли не отразится на Кальчо»

Луиджи Симони

Луиджи Симони

Бывший тренер миланского «Интера» Луиджи Симони прокомментировал возможный трансфер Марио Балотелли в «Манчестер Сити».

71-летний итальянский специалист уверен, что переезд строптивого тинейджера на Туманный Альбион не станет ощутимой потерей для итальянского футбола.

«Трудно судить об этом», — признался Симони. «В любом случае, мне будет жаль, если такой талантливый футболист покинет Италию. Но с другой стороны его уход никоим образом не отразится на итальянском футболе».

Напомним, что по предварительной информации, сумма трансфера составит €30-35 миллионов евро.

«По моему мнению, это приемлемая цена. Вскоре нам предстоит узнать будет ли этот трансфер для «Манчестер Сити» провальным или же наоборот — успешным. Если Балотелли будет использовать свой потенциал по максимуму, тогда трансфер можно считать успешным, а если он продолжит играть в привычной для себя манере, то переход можно считать неудачным. Безусловно, парень наделен необычайным талантом, но иногда он создает ненужные проблемы себе и окружающим. Лично я не доверяю таким игрокам. Мне по душе такие профессионалы, как Диего Форлан или Дирк Кюйт. Возможно, это не совсем удачное сравнение, однако иногда лучше не рисковать», — заявил Симони.