Буффон ставит на «Интер»

Джиджи Буффон

Джиджи Буффон

Голкипер сборной Италии и туринского «Ювентуса» Джалуиджи Буффон поделился своим мнением относительно фаворита на завоевание титула чемпиона Италии в сезоне-2010/11.

По мнению 33-летнего вратаря главным претендентом на скудетто является «Интер», а не лидирующий ныне «Милан». Отметим, что за восемь туров до конца чемпионата «нерадзурри» отстают от своих географических соседей на два очка.

«Интер» — фаворит в чемпионате, но «Милан» сильнее», — цитирует слова Джиджи Football-Italia. «С «Ювентусом» мы упустили второе место. Нам не хватает духа и силы характера в критических ситуациях. Дель Нери виноват в последнюю очередь, он — настоящий работяга».

Буффон также поделился ожиданиями от предстоящей встречи со сборной Словении в рамках группового матча квалификации Евро-2012.

«Если ты играешь на выезде против молодой сборной, в которой начинают появляться игроки высочайшей индивидуальности, тебя никогда не назовут фаворитом. Тем не менее, мы не чувствуем себя слабее. Мы едем в Словению с желанием играть в умный футбол и как можно скорее пройти в финальную часть турнира. Пусть другие судят, это их дело, и потом, это нас может еще и мотивировать. Конечно, мы много теряем в отсутствии Марио Балотелли и Даниэле Де Росси, но нужно уважать этический кодекс. Им обоим будет полезен такой негативный опыт, особенно Марио, ведь он еще растет», — сказал Буффон.