«Фиорентина» — «Спортинг»: Пранделли делает ставку на агрессию

Чезаре Пранделли

Чезаре Пранделли

Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли, заявил, что его подопечные не намерены отсиживаться в защите в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов с португальским «Спортингом».

Напомним, неделю назад «фиалки» в конце матча сумели вырвать ничью (2:2 — СМОТРЕТЬ ВИДЕО, — прим. ред.) благодаря голу Альберто Джелардино. Таким образом, для попадания в групповой этап ЛЧ, Чезаре Пранделли достаточно сыграть с португальцами в нулевую ничью.

Стоит отметить, что в команде португальской команды имеются некоторые проблемы в основном составе, матч во Флоренции пропустят Кайседо, Поштига и Измайлов, также дисквалифицирован Вукчевич.

«Мы не должны позволять им контролировать игру. Это очень важный мачт, и мы не должны быть пассивными, исходя из этого, сегодня я хочу чувствовать дух победы в сердцах моих футболистов. Безусловно, «Спортинг» имеет больше опыта выступлений на европейских турнирах, чем «Фиорентина», поэтому, я хочу, чтобы сегодня, команда была более агрессивна, чем в предыдущих матчах. Сейчас наша главная цель — это групповой этап Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне мы неплохо выступили в Европе, и надеюсь, этот фактор придаст уверенности моим футболистам. Думаю, нам нужна новая кровь, что бы добиться больших успехов», — сказал тактик.

Напомним, защитник молодежной сборной Италии и римского «Лацио» Лоренцо Де Сильвестри успешно прошел медосмотр в «Фиорентине» и по сообщениям итальянской прессы, уже завтра будет представлен в новом клубе.

«Я не хочу говорить о трансферах перед такой важной игрой. Мы должны остаться сконцентрированными на цели», — закончил Чезаре.

Заявка на матч со «Спортингом»: Аврамов, Бабакар, Комотто, Дайнелли, Донадель, Фрей, Гамберини, Джилардино, Гобби, Йоргенсен, Йоветич, Кролдруп, Кузманович, Маркионни, Монтоливо, Муту, Натали, Паскуаль, Сантана, Секулин, Варгас, Дзанетти.

SPORTING-MEMORIES.COM — Новости Чемпионата Италии по футболу