Русский Медведь- Олег Тактаров, путь борьбы и целеустремлённости

Русский Медведь- Олег Тактаров, путь борьбы и целеустремлённостиНикогда не сдаваться, бороться до конца, забыть про боль, это лишь малая часть жизненной позиции величайшего участника «восьмиугольника» Олега Тактарова, или же «Русский Медведь», последнее чётко подчёркивает всё выше сказанное.

Как и большинство звёзд, в детстве, Олег был невзрачным мальчишкой, с дефектами речи. Но вскоре быстро возмужал, по приходу в секцию самбо, и стал очень уважаемым среди ровесников. И всё же не взирая ни на что, он продолжал заниматься самбо и дзюдо. В своих убеждениях он был целенаправлен и амбициозен, что и не раз ему доводилось доказывать в дальнейшем.

Дни и ночи напролёт он отдавал все свои силы тренировкам и «закалке» своего собственного бойцовского духа. Он выработал в себе качество непобедимого борца без страха и боли в глаз. Сдерживая серьезные физические боли, он доказывал на ринге, что его бойцовские качества возрастают с каждым днём всё сильнее и сильнее, и он становится крепче. Его закалку даже не могли сломать серьёзные травмы и больницы.

И вот настал тот момент, когда в 22-летнем возрасте «Русский Медведь» вышел на ринг «восьмиугольника». Сбылась мечта детства, первые бои Олега стали примером для подражания молодого поколения. Без проигранных поединков он провёл первые 15 боёв. Однажды на соревнованиях в Латвии с Олегом случилась казусная ситуация, местные правоохранительные органы перепутали нашего спортсмена с преступником и забрали в участок. Признать свою ошибку латвийцы смогли лишь за некоторое время до боя Олега, но на спортсмене это не оставило никакого следа, легко и непринужденно он выиграл бой приблизительно за две минуты.

Русский Медведь- Олег Тактаров, путь борьбы и целеустремлённостиПосле распада Советского Союза Олег пытается найти применение своего таланта в США. В ноябре 1994 он отправляется в Америку, где его ждут новые достижения не только в спорте, но и в жанре кинематографии, что было чуть приторможено незнанием языка. Но неуязвимое стремление к победе занимало первое место в приоритетах «Русского Медведя». И вот в 1995 в рамках серии UFC боец Олег Тактаров выходит на ринг, где уверено доходит до полуфинала. В полуфинале — весь в крови, но стоя на ногах, бой «Русского Медведя» был остановлен судьёй.

Спустя несколько месяцев Олег принимает участие в UFC 6. И снова на первые два поединка Олег тратит не более 2-х минут, чем ещё раз доказывает свою мощь. Но финал есть финал, и ожидать легкого боя было безрассудно. Соперник «Русского Медведя» — «Танк» оказался очень серьёзным противником, отправившим предыдущих своих оппонентов в больницу. И вот долгожданный финал, 18 минута, удушающий приём и «Танк» повержен, первое золото завоёвано. Хотя после этого боя Олег попал на больничную койку, но это не помешало ему участвовать в дальнейших турнирах, где судейство и силы соперников не всегда были равны.

Не покидая карьеру спортсмена, Олег достигает великих высот в области кинематографии, где его карьера стремительно прогрессирует. Только чего стоит сниматься на одной площадке с Робертом Де Ниро, Николасом Кейджом, и другими звёздами Голливуда. Сочетая спорт и кинематографию «Русский Медведь» остаётся одним из самых популярных российских единоборцев.