Чемпионат Европы по тхэквондо / таэквондо 2010

В течение этой недели с 11 по 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский» Санкт-Петербурга впервые в России пройдет чемпионат Европы по тхэквондо (Всемирная федераций тхэквондо, WTF). Для мужчин это будет 19-й турнир, для женщин – 17-й. Будет разыграно 16 комплектов наград. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». На последнем турнире в Риме в 2008 году спортсмены России завоевали по одной медали каждого достоинства. Всего в активе россиян по итогам всех чемпионатов 12 побед.

Чемпионат Европы по тхэквондо 2010: расписание

Расписание соревнований чемпионата Европы по тхэквондо 2010: 11 мая – церемония открытия. 12 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 54 кг, до 58 кг (мужчины), до 46 кг и до 49 кг (женщины). 13 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 63 кг, до 68 кг (мужчины), до 53 кг, до 57 кг (женщины). 14 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 74 кг, до 80 кг (мужчины), до 62 кг, до 67 кг (женщины). 15 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 87 кг, свыше 87 кг (мужчины), до 73, свыше 73 кг (женщины); закрытие турнира.

Главный тренер сборной России по тхэквондо Алексей Палкин обозначил задачи, которые стоят перед российской сборной на домашнем чемпионате Европы по тхэквондо в 2010 году – место в первой тройке общекомандного зачета у мужчин и у женщин. Европейские тхэквондисты уже давно вышли на новый уровень, конкурируя с азиатскими командами. Есть сильнейшие сборные Испании, Франции, Германии, Азербайджана. Так что, попадание в первую тройку будет для нас хорошим результатом. А самая главная задача – обкатка наших спортсменов, которых мы планируем для участия на Олимпийских играх.

_________________
— Как приятно провести уик-энд за городом на природе. И особенно приятно провести его в своем коттедже! Компания «Ризалита» предлагает строительство коттеджей в Подмосковье. 15-летний опыт работы, профессиональные дизайнеры и архитекторы, выгодные цены — все говорит в пользу выбора именно этой компании!