Марчелло Липпи может возглавить сборную Украины

Марчелло Липпи

Марчелло Липпи

Знаменитый итальянский тренер Марчелло Липпи может возглавить сборную Украины по футболу. Об этом сообщает римская газета Il Corriere dello Sport.

Сообщается, что переговоры между Липпи и президентом Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорием Суркисом состоятся 17 ноября в Женеве во время товарищеского матча Швейцария — Украина.

На данный момент обязанности главного тренера национальной команды исполняет Юрий Калитвинцев. Однако уже в среду на его место может прийти один из самых титулованных тренеров мира. Последним местом работы Липпи была сборная Италии, которую он покинул после чемпионата мира в ЮАР. Итальянцу не удалось повторить успех мундиаля 2006 года, когда итальянцы завоевали золотые медали турнира. Напомним, что минувшим летом «скуадра адзурра» не вышла из группы.

При удачном исходе переговоров 62-летний наставник, которого в начале сезона активно сватали в «Рому», «Милан» и «Ювентус», может приступит к выполнению своих обязанностей уже в феврале 2011-го года. Главной задачей Липпи будет подготовка сборной Украины к домашнему чемпионату Европы 2012.

К слову, несколькими днями ранее тренер заявил, что соскучился по тренерской деятельности и в ближайшее время намерен вернуться к работе.