Дель Пьеро: «Сегодняшний день — особенный»

Алессандро Дель Пьеро

Алессандро Дель Пьеро

Неувядающий лидер «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро имеет несколько оснований называть сегодняшний день особенным в своей блестящей карьере. 36-летний капитан «Старой Синьоры» положил конец всевозможным трансферным слухам и домыслам, подписав с туринским клубом новый контракт сроком на один год.

Продолжительные переговоры по поводу соглашения наконец-то увенчались успехом. На строящемся стадионе, открытие которого запланировано в следующем сезоне, нападающий и президент клуба Андреа Аньелли достигли окончательного компромисса и подписали новый контракт, действие которого рассчитано до 30 июня 2012 года. Итальянские Tuttosport и Sky Sport Italia утверждают, что Дель Пьеро согласился на четырехкратное уменьшение заработной платы, которая ранее составляла 4 миллиона евро в год.

5 мая является особенным днем в карьере Дель Пьеро, ведь ровно 9 лет назад «Ювентус», обыграв в гостях «Удинезе» (2:0), завоевал свое 26-е скудетто.

Цвета «бьянконери» Дель Пьеро защищает с 1993 года. В составе «Ювентуса» он провел 484 матча в чемпионате Италии и забил 202 мяча. Вместе с туринским клубом Дель Пьеро выиграл пять чемпионских титулов, Кубок и четыре Суперкубка Италии, Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок.