Моратти: «Моуринью был прав, когда сказал, что представители FIGC предвзято относятся к «Интеру»

Массимо Моратти

Массимо Моратти

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии дисквалифицировал президента «Интера» Массимо Моратти на три месяца. Об этом сообщает официальный сайт комитета.

По теме:

«Интер» наказан по всей строгости закона (ФОТО + ВИДЕО)

Летом прошлого года, когда «Интер» и «Дженоа» договорились о переходе в миланский клуб Тиаго Мотты и Диего Милито, президент генуэзского клуба Энрико Прециози отбывал дисквалификацию, а следственно не имел права вести переговоры и заключать сделки. Таким образом, кроме трехмесячной дисквалификации, на президента «Интера» наложен штраф в размере 45 тыс. евро. Что касается патрона «Дженоа», то синьор Прециози будет отстранен от футбольной деятельности сроком на шесть месяцев и выплатит штраф в размере 90 тыс. евро.

«Я очень уважаю судей, чего не могу сказать о Федерации», — цитирует слова Моратти туринская газета Tuttosport. «Моуринью был прав, когда сказал, что представители FIGC предвзято относятся к «Интеру». Он ушел, но, к сожалению, я не могу поступить также. Во время разбирательства судьи отказались приобщить к делу документы и свидетельства, предоставленные нашей защитой. Я не чувствую себя виноватым».