Фелипе Мело может оказаться в «Интере»

Фелипе Мело

Фелипе Мело

Если «Интеру» не удастся подписать полузащитника английского «Ливерпуля» Хавьера Маскерано, миланский клуб переключит свое внимание на хавбека «Ювентуса» Фелипе Мело. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport. По информации издания, новый тренер итальянского клуба Рафаэль Бенитес нуждается в опытном опорнике, и 26-летний бразилец видится достойным кандидатом.

Несмотря на то, что итальянские СМИ пестрят оптимистичными заголовками о почти завершенном трансфере Маскерано в «Интер», их английские коллеги полагают, что в этом деле еще рано ставить точку. Daily Mirror сообщает, что сделка по переходу 26-летнего аргентинца в итальянский клуб может не состояться из-за высоких требований английского клуба.

В свою очередь, будущее Фелипе Мело в туринском клубе остается довольно туманным. Ранее сообщалось, что футболист, который на данный момент выступает в составе сборной Бразилии на чемпионате мира в ЮАР, уже выставлен на трансфер и, скорее всего, покинет клуб этим летом.

Стоит также отметить, что еще в начале сезона спортивный директор «Интера» Марко Бранка общался с агентом Мело и обсуждал перспективу переезда бразильца на «Джузеппе Меацца», но предложение в 25 млн. евро от туринского «Ювентуса» склонило чашу весов в пользу «бьянконери».