Моратти: «Для Моуринью двери в «Интер» всегда открыты»

Массимо Моратти

Массимо Моратти

Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что для Жозе Моуринью «двери в «Интер» остаются открытыми».

Испанская сторона дала согласие на выплату 16 млн. евро за контракт Жозе.

«Я слегка и обеспокоен по этому поводу, но ничего в наших отношениях с Моуринью не изменилось, поскольку португалец прекрасно проработал у нас», — говорит миланский босс. «Его прощание с «Интером» не погубило наше взаимное уважение. Двери в «Интернационале» остаются незапертыми, и он в любой момент может вернуться. Как мне кажется, Моуринью покинул конкретно не «Интер», а Италию. Возможно, он просто не залечил раны, полученные за два года работы здесь. Его психология ведет его к новым вершинам, новым вызовам, новым приключениям».

На повестке дня остается вопрос: кто же сменит Моуринью на тренерском посту «Интера»? Моратти во время беседы с журналистами «La Gazzetta dello Sport» намекнул общественности о своих планах.

«Я еще не принял решения. Мы тщательно изучаем всех кандидатов. Скажу, что Капелло входит в их число, и, конечно, он абсолютно нам подходит», — признался босс «нерадзурри».

Однако нынешний наставник сборной Англии не так давно заявил, что по истечении контракта хотел бы остаться на прежнем рабочем месте.

Напомним, за два сезона работы в Милане португальский тактик поднял над головой два титула Скудетто, Кубок Италии, Суперкубок Италии и Кубок Лиги Чемпионов. Уже в следующий вторник мадридский «Реал» готов представить Жозе Моуринью в качестве нового тренера команды.