Рокки: «Мы не железные, и у нас тоже сдают нервы»

Томмазо Рокки

Томмазо Рокки

Нападающий «Лацио» Томмазо Рокки решил утихомирить журналистов и критиканов, который обвиняют «бьянкочелести» в провальном сезоне.

«Орлы» все еще не обеспечили себе гарантированного места в Серии А на следующий сезон, однако, могут это сделать в ближайшее воскресенье, при условии, что столичный клуб одолеет на своем поле чемпиона Италии миланский «Интернационале».

«Такая атмосфера очень утомляет нас. Я слышал много неприятных вещей в свой адрес, в адрес всей команды, и я прошу вас – хватит, оставьте нас в покое. Мы не железные, и у нас тоже сдают нервы», — говорит форвард для «Sky Sport Italia». «Мы – профессионалы. Игроки выходят на поле, чтобы в каждой игре отдаться на полную. И против «Интера» мы выйдем с тем же боевым настроем».

«Нужно просто поменьше чесать языком, а заниматься делом — играть в футбол. Я в предвкушении интересного, захватывающего и сложного поединка. «Интер» – потрясающая команда. Сейчас мы слегка улучшили свое положение, прошли через серию положительных результатов и постепенно приближаемся к безопасной зоне в таблице. Нужно стоять на своем до конца».

«Подсчеты говорят о том, что, к примеру, «Аталанте» для спасения не хватает девяти очков, и, теоретически, в трех играх они могут обезопасить себя, если победят всех соперников. Это означает, что гонка внизу турнирной таблицы все еще открыта, еще ничего до конца не решено. Сейчас для «лациале» главное поменьше заниматься всякого рода подсчетами. Думать нужно только об очках и о победах в оставшихся турах. Надо постараться набрать максимальное количество пунктов», — сказал Рокки.