Маццарри: «Уже завтра все будут говорить о «кризисе»»

Вальтер Маццарри

Вальтер Маццарри

Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри уверен, что его команда заслужила победу во вчерашнем поединке с «Фиорентиной» (1:3).

Напомним, «Партенопеи» вышли вперед благодаря голу Эсекьеля Лавесси, однако вскоре «Фиорентина» смогла забить три мяча в ворота Де Санктиса усилиями Джилардино, который сделал дубль, и Йоветича.

«Игроки «Наполи» сыграли прекрасно, но вот результат никак не приходит к нам. Мы держали «Фиорентину» под напряжением большую часть игры, и результат 2:0 был бы, наверное, более справедливым в этом случае», — сказал тренер неаполитанской команды.

Маццарри также был восхищен действиями голкипера Моргана Де Санктиса, который продолжил играть после столкновения с Альберто Джилардино.

«Кроме благородного поступка Де Санктиса, завтра главной темой для обсуждения будет, конечно же, игра. Мы создали много опасных моментов у ворот соперника и заслужили на победу. Всем известно, что отдельные эпизоды могут повлиять на результат матча — это касается и наших ошибок».

«Все видели игру «Наполи», и каждый может гордится любимой командой. Но уже завтра все будут говорить о «кризисе», как мы умудрились при такой игре проиграть 1:3?», — уверен специалист.

Следует отметить, что Маццарри пошел на заведомый риск в начале поединка, выставив в стартовом составе Германа Дениса вместо Фабио Квальяреллы.

«Квальярелла прекрасно знает, что он сейчас не в лучшей форме, поэтому я дал ему возможность отдохнуть. Всегда стараюсь использовать игроков, которые в лучшей форме», — признался Маццарри.