Пануччи против призыва Тотти в «Скуадру Адзурру»

Кристиан Пануччи

Кристиан Пануччи

Защитник «Пармы» Кристиан Пануччи считает, что его бывшему партнеру по «Роме» Франческо Тотти следует остаться в Риме во время проведения Чемпионата Мира в ЮАР.

По теме:

Нездоровый консерватизм

Напомним, до старта Мундиаля осталось не так много времени, и с приближением этого события в итальянской прессе все чаще проскакивают сообщения о возвращении капитана римского клуба Франческо Тотти под знамена «Скуадры Адзурры».

«Тотти – был и остается футболистом от Бога. Но, окажись на его месте, я бы не стал менять своего мнения. «Уходя — уходи»… по-моему, говорят так (по окончанию Чемпионата Мира 2006 года Ческо заявил, что заканчивает выступления в Сборной, — прим. ред.)».

«Надеюсь, будет принято наилучшее решение, но представьте себе ситуацию: я — игрок команды, который прошел весь квалификационный путь с командой, вдруг теряю место из-за Тотти. Наверное, я бы пришел в гости к Липпи и потребовал бы аргументированных объяснений».

Стоит отметить, что Пануччи и Липпи никогда не находили общий язык. Десять лет назад, будучи футболистом «Интера» итальянский защитник даже «поджучивал» Массимо Моратти указать Липпи на дверь (сезон 1999/00, — прим. ред.).

«Помню, там выдавали хорошие завтраки… в Милане чудесные автострады, — вспоминает Кристиан. А когда вы только подъезжаете к воротам тренировочной базы «Интера», то сразу хочется смыться».

«Серьезно — сезон в «Интере» был довольно неплохим, несмотря на инцидент с Липпи. Я хотел бы еще раз поблагодарить синьора Моратти, за хорошее отношение ко мне, но в целом «миланский» период не хочется вспоминать. Я приехал в Милан с большим энтузиазмом, об этом знал, чуть ли не каждый. Против «нерадзурри» ничего не скажу. Просто выступления не совпали с моими ожиданиями. Тем более, что за «Интер» я провел всего 26 матчей, а потом и вовсе перестал играть (на правах аренды Пануччи выступал за «Челси» — 2000 год и «Монако» — 2001, — прим. ред.), потому что поссорился с тренерским штабом».