Конте является главным кандидатом на пост главного тренера «Ювентуса»

Антонио Конте

Антонио Конте

По данным итальянской прессы Антонио Конте является главным кандидатом на пост главного тренера «Ювентуса» в следующем сезоне.

Основным аргументом, из которого вытекает, что Антонио Конте в следующем сезоне возглавит «Ювентус», можно считать то, что уже сейчас руководство «Бари» рассматривает кандидатуры многих специалистов на должность тренера «Бари». Такое положение дел в своем интервью радио Kiss Kiss подтвердил спортивный директор «Бари» Джорджо Паринетти: «В воскресенье я предупредил владельцев клуба, что существует большая вероятность того, что в следующем сезоне Антонио Конте не будет тренировать «Бари». Я начал поиск других кандидатов ввиду того, что Антонио может возглавить «Ювентус». Так что я держу руку на пульсе того, кто из тренеров может быть полезен «Бари» в следующем сезоне. Сейчас мы пытаемся сузить список кандидатов. Конечно, существует вариант, при котором Антонио останется на занимаемом посту, однако он маловероятен».

Касательно Делио Росси Джорджо Паринетти сказал следующее: «Делио — исключительный тренер. Его команда играет превосходно, его очень ценят, но я понимаю, что его судьбу будет решать президент «Лацио» Лотито, и только от его решения будет зависеть судьба Росси».

Источник: juventus.ru

SPORTING-MEMORIES.COM — Новости Чемпионата Италии по футболу