Аквилани: «Я всегда был, есть и буду приверженцем Рима»

Альберто Аквилани

Альберто Аквилани

Итальянский полузащитник Альберто Аквилани очень доволен своим первым выступлением за «Ливерпуль» после долгого отсутствия и на радостях шлет «любовное» письмо своей «Роме» – «Я всегда буду Романистом».

Вполне возможно, истинный римлянин встретится лицом к лицу со своей любимой командой уже в ближайшем будущем, когда состоится жеребьевка серии плей-офф Лиге Европы.

«Мне здесь нравится. Но я всегда был, есть и буду приверженцем Рима, натуральным «Романистом». В клубе просто все шло не так, как хотелось бы, поэтому решение сменить обстановку я считаю правильным. Мне очень жаль, что из-за травм я не смог дать своей команде чего-то большего. Я болею за «Рому», и знаете… я действительно соскучился по сиянию солнца!», — улыбается молодой хавбек, тонко намекая на суровую погоду Туманного Альбиона.

Итальянский «фантазиста» переехал на «Энфилд» этим летом (20 млн.фунтов, — прим. ред.), но из-за частых повреждений и долгого времени на восстановление, не мог проявить себя в полной футбольной красе. До вчерашнего матча Лиги Чемпионов, когда клуб Рафы Бенитеса потерпел очередное поражение, теперь уже от «Фиорентины» со счетом 1:2.

«Несмотря на результат, я очень доволен своей эффективной игрой. В этом году я впервые вышел на матч с первых секунд, и смог продемонстрировать не только другим, но и самому себе, что травмы, переживания, сложности адаптации в новом окружении уже позади. Значит, я стал на голову выше себя. Печально только, что победа снова улизнула из наших рук. Но теперь я могу видеть, что способен на приличном уровне отбегать свыше 80 минут, поскольку я думал моя физическая форма гораздо хуже. Что правда, не стоит останавливаться на этом, нужно работать, работать, и еще раз работать».

Альберто Аквилани - настоящий романиста

Альберто Аквилани — настоящий романиста

«Я знаю, что с приходом в «Ливерпуль» на меня возлагают большие надежды. Я постараюсь полностью отдаться своей команде в Премьер-Лиге и других первенствах, буду выжимать из себя максимум. И конечно, буду стараться производить на людей хорошее впечатление», — сказал Аква.

Команда Бенитеса не имела никаких шансов пройти групповую квалификацию, и была готова покинуть Лигу Чемпионов с третьего места, гарантирующее англичанам путевку в Лигу Европы. Но никто ни мог предсказать, что такая малозначительная игра для обоих клубов закончится очередным провалом мерсисайдцев.

«Я не знаю, в чем проблема команды. В прошлых сезонах «Ливерпуль» играл очень уверенно, а в составе или тактике не происходило радикальных изменений. Просто, наверное, «фиалки» более заслуживали такого результата, чем мы. Однако, мы все равно не опускаем руки, и всеми силами стараемся выйти из этой сложной ситуации побыстрее», — сказал в заключении Аквилани.