Моратти: будем сравнивать нас и «Барсу» весной

Массимо Моратти

Массимо Моратти

Президент «Интера» Массимо Моратти остался доволен результатом первой игры своей команды в Лиге чемпионов против «Барселоны», об этом и многом другом он поведал журналистам после матча.

По теме:

Президент «Интера» объяснил продажу Ибры

Это’О: «Интер» имеет огромный наступательный потенциал

— Синьор Моратти, довольны вы результатом игры «Интера» против «Барселоны»?

— Что я могу сказать, я удовлетворён. В сложившейся ситуации на данный момент мы не могли выступить лучше.

— Почему вы не могли играть лучше сейчас?

— Пока что команда не совсем готова, а играли мы против очень сильной команды, которая тактически хорошо подкована. «Барселона» хорошо бежала в контратаку, но мы и не готовились к лёгкой победе. В итоге случилась ничья, которую нужно счесть нормальным результатом.

— Что именно вам понравилось в игре «Интера»? «Барселона» всё-таки имела превосходство…

— Вы знаете, я удовлетворён физической, психологической формой наших игроков. Доволен я и действиями Жозе Моуриньо, который проделывает отличную работу с командой. Вскоре мы будем пожинать плоды.

— «Барса» 65 процентов времени матча владела мячом, с чем вы это связываете?

— Здесь можно согласиться и с вами, и с Жозе Моуриньо. В составе «Интера» пятеро новых игроков, при этом совершенно иная тактическая схема, так что нужно немного времени. Остаётся подождать, чтобы результат пришёл.

— Вы знали, что ваша команда будет стараться играть от обороны, отдав инициативу сопернику?

— Я не лезу в тактические дела. Это прерогатива тренера, но то, что мы действовали от обороны, зависело и от ментальности игры нашего соперника, который заставил нас уделять много времени обороне.

— Но вы довольны теми покупками, которые совершили, все ли игроки уровня «Интера»?

— Безусловно, мы подписали великолепных исполнителей. Возьмём Самуэля ЭтоО, это один из лучших нападающих мира. Он может перевернуть ход матча и вытащить команду из сложнейшей ситуации.

— Как вы считаете, в игровом плане велика разница между нынешним «Интером» и обладателем Кубка чемпионов — «Барселоной»?

— Конечно, эта разница существует, как же иначе. «Барса» сохранила костяк, они сделали рокировку нападающих, но в остальном всё сохранено. Эти парни долго играют вместе, поэтому нельзя нас сейчас сравнивать. Давайте сделаем это весной.

— Какие отношения у вас Ибрагимовичем, как вы находите его в новой футболке на поле?

— Златан – блистательный мастер, и, конечно, было несколько непривычно видеть, как он заходит в гостевую раздевалку на нашем стадионе. Но что ж тут поделаешь, он теперь игрок другой команды, а такое случается в футболе.

Александр Служаков, «Чемпионат.ру».