Пранделли: «Тотти может вернуться в сборную»

Чезаре Пранделли

Чезаре Пранделли

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли не исключает возвращения Франческо Тотти в состав национальной команды.

Благодарю дублю в ворота «Чезены» (5:1) капитан «джаллоросси» установил рекорд серии А по количеству голов за один клуб — теперь на счету 35-летнего форварда 211 мячей в составе римлян. В последний раз Тотти выступал за «Скуадру Адзурру» на чемпионате мира-2006 в Германии, где итальянцы стали первыми.

«По окончании сезона мы внимательно оценим физическое состояние всех кандидатов. Волевые футболисты, пребывающие в прекрасной форме, не останутся без внимания. Есть ли шансы у Тотти? Почему бы и нет, ведь он демонстрирует отличную игру, – отметил Пранделли в интервью TeleGiornale1.

54-летний специалист также рассказал о своей работе с Марио Балотелли.

«К сожалению, этот парень находится в центре внимания круглые сутки. Ему следует расслабиться и сохранять спокойствие. Марио нужно судить по его достижениям на футбольном поле».

Пранделли прокомментировал затянувшиеся переговоры между «Ромой» и Даниэле Де Росси по поводу подписания нового контракта.

«Можно найти как положительные, так и отрицательные моменты в тех случаях, когда игрок сборной покидает серию А. Даниэле может принести дополнительный опыт национальной команде, если он все-таки покинет Италию».