Балотта: «Сарате может стать главным героем римского дерби»

Марко Балотта

Марко Баллотта

Бывший вратарь «Лацио» Марко Баллотта поделился своим мнением относительно победителя предстоящего римского дерби.

По теме:

Вечное дерби Вечного Города (Превью+ОПРОС)

46-летний Баллотта, проведший 546 матча в серии А, полагает, что нападающий «бьянкочелести» Мауро Сарате может стать главным героем «Дерби делла Капитале».

«Кто победит в дерби, предугадать не возможно. Я думаю, что «Лацио» имеет преимущество с физической точки зрения, а, как известно, физическое состояние игроков играет едва ли не главную роль. Дерби — особенная игра», — сказал бывший голкипер «Лацио» (1997—2000гг., 2005—2008 гг.) в интервью Goal.com.

«Лацио» находится в хорошей форме, и многое много будет зависеть от начала игры. Сарате может изменить игру и помочь своей команде победить. Но в первую очередь, он должен играть на команду. Я думаю, что он может стать главным героем этого матча».

Напомним, что на данный момент разрыв между командами составляет пять очков. В случае победы, «Рома» приблизится к идущему на четвертой позиции «Лацио» на расстояние двух очков.

«Рома» должна обрести спокойствие. Победа в дерби может воодушевить команду и вернуть в «обойму» после недавних проблем», — сказал Баллотта.