Галлиани: «Мы будем ждать Тевеса до конца»

Адриано Галлиани

Адриано Галлиани

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал возможный трансфер нападающего «Манчестер Сити» Карлоса Тевеса и отметил значимость Алешандре Пато.

По информации СМИ, миланский клуб уже согласовал с 27-летним форвардом «горожан» условия личного контракта. Как известно, «Россонери» рассчитывают на вариант бесплатной аренды с правом выкупа по окончании сезона за 23 миллиона евро. Однако на прошлой неделе в борьбу за скандального аргентинца включился французский «ПСЖ», руководство которого уже в январе готово выложить за игрока от 25 до 30 миллионов евро.

По теме:

Леонардо: «Мы не пытаемся перехватить Тевеса у «Милана»

«Я знаю, что сегодня утром агент Тевеса встречался с представителями «Манчестер Сити», однако об итогах беседы мне ничего неизвестно, — заявил Галлиани в интервью Sky Sport Italia. — Мы будем ждать Тевеса до последнего часа трансферного окна, если к этому времени он не подпишет контракт с другим клубом.

Тевес — наша приоритетная цель, и всем прекрасно известно каковы позиции «Милана», «Манчестер Сити» и самого игрока. Нам известно, что сам футболист желает перейти в «Милан» — мы только надеемся, что он не согласовал контракт с кем-нибудь другим. У нас есть время до 31-го января, вплоть до семи часов вечера, чтобы заключить сделку».

Бывший руководитель Лиги Кальчо, также опроверг слухи о том, что аргентинец рассматривается клубом, в качестве замены нападающему Алешандре Пато, который в последнее время не показывает былого уровня игры. В этом сезоне 22-летний бомбардир провел на поле в общей сложности 552 минуты. На счету Пато один гол в шести матчах серии А, и два мяча в трех поединках группового турнира Лиги чемпионов.

«Это исключено. Нет ни единого шанса на то, что Пато уйдет из «Милана». Если Тевес к нам присоединится, то только потому, что Антонио Кассано столкнулся с проблемой, о которой мы все знаем. Пато, Робиньо и Ибрагимович — неприкасаемые. Несомненно, Алешандре переживает не лучший период в карьере, но Пато — есть Пато. Он забивает практически в каждом втором матче. Нет никаких проблем с Пато», — подчеркнул Галлиани.

Вчера ведущие спортивные издания Апеннин опубликовали отрывки из интервью защитника Тайе Тайво газете L’Equipe, в котором нигерийский футболист выразил недовольство своим положением в «Милане» и намекнул, что уже в январе может сменить клуб.

«Я не читал интервью Тайво, но собираюсь. Если футболист хочет уйти из команды, то задача руководства клуба принять его просьбу и найти решение, которое устроит обе стороны», — заявил патрон «россонери».