Маццола: «Лучше встретиться с Испанией сразу»

Сандро Маццола

Сандро Маццола

Легендарный итальянский полузащитник Сандро Маццола прокомментировал итоги жеребьевки чемпионата Европы 2012 года, по итогам которой сборная Италии попала в группу с Испанией, Ирландией и Хорватией.

Отметим, что в этом году сборная Италии уже встречалась со сборными Ирландии и Испании, правда встречи носили товарищеский характер. Минувшим летом «Скуадра Адзурра» уступила дружине Трапаттони со счетом 2:0, а уже через месяц утерла нос испанцам — 2:1.

«Лучше встретиться с Испанией сразу, — заявил Маццола в интервью телеканалу RAI. — С командой Трапаттони мы хорошо знакомы, в то время как Хорватия — добротная сборная. Но Италия сильнее. Травмы Кассано и Росси? Даже без них наша сборная очень сильна».

Своими впечатлениями об итогах жеребьевки в Киеве поделился и полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Сеск Фабрегас.

«Италия, Ирландия, Хорватия… Это сильная группа», — написал испанец в своем твиттере.

Напомним, что турнир пройдет в восьми городах Украины и Польши в период с 8 июня по 1 июля 2012 года. Первый матч Италия сыграет с Испанией на «PGE Арене» в Гданьске (10 июня). Во втором туре (14 июня) команда Пранделли сыграет с Хорватией на Муниципальном стадионе в Познани, где и завершит групповой турнир матчем с Ирландией (18 июня).