Какая реклама лучше продает?

Реклама

Реклама

Реклама на рынке играет очень важную роль в сферах продажи товаров, услуг, а также в продвижении компаний. Существует два вида рекламы: это наружная реклама и средства массовой информации. Наружная реклама включает в себя щиты, баннеры, фасадные вывески, ситилайты, и другие виды, а СМИ включает в себя телевизионную рекламу, радио рекламу, печатную рекламу. Но самым популярным видом СМИ рекламы является интернет реклама.

Интернет рекламой называется такая реклама, которая размещается в сети Интернет. Но прежде, чем от рекламы в интернете появится результат, необходимо раскрутить сайт в интернете, затем его продвинуть, провести онлайн-маркетинг, и оптимизировать сайт. Реклама в интернете делится на несколько видов: контекстная реклама, медийная, и реклама на тематических сайтах. Наиболее распространённая в данный момент времени – контекстная реклама. Поисковая контекстная реклама отвечает на запросы пользователей в поисковых системах. Например, Вы набираете в гугле или яндексе словосочетание дом недорого, и система выдаёт список ссылок, на которые можно перейти и сразу найти то, что необходимо. Поэтому нет ничего удивительного в том, что контекстная реклама очень эффективно продвигает товары, услуги и компании в интернете.

Основными достоинствами контекстной рекламы является то, что она показывается только пользователям, которые хотят приобрести товар, либо воспользоваться услугой. Реклама не воспринимается пользователем негативно, а воспринимается, как нужная информация. Поэтому люди, которые делали запрос системе, зашли на Ваш сайт, то они должны получить на нём всю нужную для них информацию. А это увеличивает шансы продажи продукта.

Источник: allpress.com.ua