Ди Бенедетто хочет сделать «Рому» мировым брендом

Томас Ди Бенедетто

Томас Ди Бенедетто

Президент «Ромы» Томас Ди Бенедетто рассказал о своих планах относительно строительства нового стадиона, а также развития клубного бренда на международной арене.

Новоиспеченный босс «джаллоросси» сейчас находится в Лондоне, где проходит традиционная конференция «Лидеры в футболе».

«Приобретение «Ромы» предоставляет мне и моим соратникам прекрасную возможность превратить еще не слишком раскрученный бренд в глобальную марку. Первым шагом в этом направление должно стать создание конкурентоспособной команды. Именно поэтому мы пригласили в клуб Франко Бальдини, Вальтера Сабатини и Луиса Энрике, – приводит Football Italia слова президента «Ромы». – Бальдини является превосходным менеджером, а Сабатини – опытным скаутом. Энрике хочет привить команде стиль игры «Барселоны».

Мы поддерживаем финансовый «фэйр-плей». Американский рынок открывает для нас множество новых возможностей. Мы работаем над тем, чтобы заключить сделки с ведущими клубами лиги MLS. Кроме того, мы тесно сотрудничаем с молодежными командами в пяти штатах.

На данный момент нас полностью устраивает «Стадио Олимпико», на котором также выступает «Лацио». Подобная практика довольно распространена в Америке – «Нью-Йорк Джайнтс» и «Нью-Йорк Джетс» делят между собой один стадион. 16 октября нас ждет римское дерби. Тем не менее, мы изучаем некоторые варианты, которые помогут нам улучшить инфраструктуру стадиона».