Разработан «разумный» стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения

Японской компании Sharp удалось разработать «разумный» стабилизатор напряжения для дома. Это устройство позволяет использовать батареи, применяемые в электромобилях, как аккумулятор для домашнего применения.

Японский производитель ставит перед собой задачу воплощения в реальность привлекательной в наши дни концепции экологического дома. В подобных условиях стабилизаторы напряжения для дома и квартиры, равно как иные устройства, способствующие улучшению качества потребляемой энергии и снижению затрат на энергопотребление, становятся все более актуальны. Планируемый экологический дом должен вырабатывать меньшее количество СО2, аккумулировать электричество и максимально снижать уровень потребления энергоресурсов.

Такая концепция привела руководство компании Sharp к рассмотрению трех основных составляющих. В этой связи важны аккумуляторы, солнечные батареи и устройства постоянного тока. В числе прочих были возобновлены разработки прообраза аккумуляторной батареи, которая создается для предварительного хранения электроэнергии, получаемой при помощи солнечных батарей. Такая энергия может быть направлена на обеспечение электричеством домашнего технического оснащения, подобные действия в наши дни выполняют традиционные бензиновые электростанции-генераторы. Особенно актуально применение солнечной энергии, временно сохраняемой в аккумуляторах, в ночное время, когда фотогальванические элементы попросту не могут выполнять свою работу по генерации энергии, поступающей от солнца.

Именно поэтому, чтобы наиболее эффективно использовать электроэнергию, полученную от работы солнечных батарей, необходимо применение аккумуляторов. Их использование покроет нехватку электроэнергии либо, наоборот, сделает возможным накопление избыточной электроэнергии в случае благоприятных погодных условий. При необходимости можно купить компрессор воздушный высокого давления или бытовую систему кондиционирования и пользоваться подобным оснащением в любое время с должной степенью бережливости и в любое время суток, расходуя при этом накопленные энергетические ресурсы. Весьма важным во всех случаях остается эффективный контроль существующих в экологическом доме многообразных источников энергии, а также максимального энергосбережения и обеспечения здания стабильным источником поступающей электроэнергии.
Разработанный компанией Sharp «разумный» стабилизатор напряжения основывается на технологии регулирования мощности, которая была создана для стабилизаторов, специализирующихся на фотоэлектрических генерирующих системах. Само устройство включает регулятор уровня мощности и инвертирующий усилитель мощности. Применение новой разработки компании Sharp позволяет солнечным батареям и аккумуляторам работать одновременно с основным энергетическим источником для постоянного снабжения экологического дома электрической энергией. Весь комплекс устройств может поставлять постоянный ток для применяемых в доме бытовых приборов, питающихся таким током.

Принимая во внимание растущую популярность электромобилей, можно прогнозировать, что купить стабилизатор напряжения для дома будет не сложно. Японская компания провела ряд успешных тестов по применению стандартного комплекта батарей в коммерческом электромобиле, способного выработать до 8 кВт энергии. Оказалось, что этого достаточно для снабжения электричеством стандартного количества усредненного домашнего хозяйства.

Источник: expert.ru