Бранка: «Интер» не собирается продавать игроков, которые хотят остаться»

Марко Бранка

Марко Бранка

Технический директор «Интера» Марко Бранка заявил, что не исключает возможности продажи Уэсли Снайдера в летнее межсезонье. Таким образом, Бранка отреагировал на информацию La Gazzetta dello Sport, которая накануне сообщила о переходе 27-летнего голландского плеймейкера в «Манчестер Сити».

«Вы продолжаете настойчиво интересоваться будущим Снайдера, но, честно говоря, я даже не знаю, что сказать. На данный момент нет никаких переговоров между «Интером» и «Манчестер Сити», – приводит Football Italia слова директора «нерадзурри». – К нам даже никто не обращался по поводу трансфера футболиста. Мы не получали звонков из Манчестера. Уэсли – один из лучших игроков в мире. Поэтому вполне логично, что в его услугах заинтересованы европейские топ-клубы. Однако мы даже не задумывались над его реальной стоимостью. Могу открыто заявить, что «Интер» не собирается любой ценой удерживать футболистов, которые не хотят оставаться в команде. При этом мы не намерены продавать игроков, которые готовы продолжать свою карьеру в клубе. Снайдер очень сильно любит «Интер». Так что, похоже, Уэсли наряду с Самуэлем Это’О останется с нами».

Также Бранка прокомментировал поражение «Интера» от «Милана» в матче за Суперкубок Италии.

По теме:

Чемпион — он и в Пекине чемпион (обзор+ВИДЕО)

«В первом тайме команда продемонстрировала великолепную игру. «Интер» справедливо повел в счете. К сожалению, на протяжении всего каких-то 20 минут мы утратили контроль и «Милан» сумел этим воспользоваться. После матча я слышал, что уже в раздевалке игроки сетовали на решение арбитра, не засчитавшего в концовке встречи из-за офсайда гол Самуэля Это’О. Они утверждали, что Алессандро Неста в последний момент все же коснулся мяча. Однако мне не хочется обсуждать решения арбитров. На самом деле, я хочу сказать, что судейская бригада хорошо справилась со своей работой».