Стекеленбург переходит в «Рому»

Мартен Стекеленбург

Мартен Стекеленбург

«Рома» достигла принципиального соглашения с «Аяксом» относительно трансфера 28-летнего голкипера Мартена Стекеленбурга.

Накануне спортивный директор «джаллоросси» Вальтер Сабатини провел заключительный раунд переговоров с представителями амстердамского клуба. После того, как «Аякс» отклонил предложение римлян в размере пяти миллионов евро, «Рома» согласилась выложить за Стекеленбурга шесть миллионов евро.

По информации La Gazzetta dello Sport, голкипер подпишет с римлянами четырехлетний контракт, согласно которому его ежегодная зарплата составит 1,5 миллиона евро. Стоит также отметить, что в контракте предусмотрены бонусы, которые «Аякс» получит от «Ромы» в случае успешных выступлений Стекеленбурга. Максимальный размер таких выплат может составить два миллиона евро.

Официально итоги сделки должны быть объявлены сегодня. Стекеленбург станет основным голкипером «Ромы». Напомним, что бразильский вратарь Дони совсем недавно был продан в «Ливерпуль», а Жулио Сержио на этой неделе перейдет в «Лечче».