Дзампарини: «Мне предлагают 45 миллионов за Пасторе»

Маурицио Дзампарини

Маурицио Дзампарини

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини признался, что к нему поступило заманчивое предложение от одного из европейских топ-клубов по поводу трансфера аргентинского полузащитника Хавьера Пасторе.

Босс «орлов» заявил, что судьба 22-летнего плеймейкера определится в следующие две недели.

«Я контактировал со спортивным директором одного из больших европейских клубов, – отметил Дзампарини в интервью Radio Radio. – Я посоветовал ему связаться с агентом футболиста. Меня попросили снизить стоимость Пасторе с 50-ти до 45-ти миллионов евро. Я согласен принять только наличные, без каких-либо обменов игроками».

Несмотря на наличие интереса со стороны «Интера», «Милана» и «Ромы», вероятнее всего, что Пасторе покинет Италию уже в летнее межсезонье.

«Роме» следует поторопиться, если они всерьез рассчитывают заполучить Хавьера. Думаю, что вопрос будет решен в течение десяти дней. Тем не менее, никаких предложений со стороны «джаллоросси» к нам не поступало. Хотя я буду не против, если Пасторе продолжит свою карьеру в Серии А», – подчеркнул Дзампарини.

На 22-летнего атакующего полузащитника также претендуют «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Манчестер Сити», а также «Малага».