В Киеве скоро закончат строить мостовой переход через Днепр

Мост

Мост

Продолжается строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве.

По оперативным данным, на строительстве автомобильного съезда в направлении поселка городского типа Конча-Заспа (сооружение 4П) выполнено строительство пяти из девяти опор, из которых 3 будут расположены на территории ботанического сада им. М.М. Гришко. Также осуществлен монтаж 1068,1 тонн металлоконструкций пролетных строений (секция 1). Также уже ведутся работы по устройству свай на опоре № 7, на опоре № 5 — начато. Ведется монтаж металлоконструкций.

Всего на строительстве железнодорожно-автомобильного мостового перехода выполнены работы по обустройству железнодорожной составляющей моста, эстакад правобережного и левобережного подходов и Березняковского путепровода, а также автомобильного проезда с Левого на Правый берег и с Правого на Левый.

Напомним, весомые этапы строительных работ были завершены еще в 2010 году: в сентябре открыто движение по мостовому переходу для железнодорожного транспорта, в октябре — сдан в эксплуатацию остановочный пункт «Левый берег», в декабре — открыто автомобильное движение с Левого на Правый берег. В марте 2011 года открыто автомобильное движение с Правого берега на Левый с заездом со стороны пгт. Конча-Заспа. 27 мая 2011 открыт еще один автомобильный заезд по железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через Днепр в Киеве — с Правого на Левый берег со стороны моста им. Е. О. Патона.

Источник: ura-inform