Мерсисайдцы открыли охоту на Аквилани

Альберто Аквилани

Альберто Аквилани

Согласно итальянским СМИ, руководство «Ливерпуля» послало своего представителя в столицу Италии, чтобы представить официальное предложение полузащитнику местной «Ромы» Альберто Аквилани.

Английский клуб рассматривает римлянина, как потенциальную замену Хави Алонсо который, перешел этим летом в мадридский «Реал».

Как утверждают журналисты «Gazzetta dello Sport», на данный момент в Риме находятся представители «Ливерпуля», которые готовы расстаться с 15 миллионами фунтов, дабы в составе клуба играл полузащитник сборной Италии.

Первоначально англичане предлагали за Аквилани 13 миллионов, однако сумма возросла на 2 миллиона. Также «мерсисайдцы» предлагают внушительный контракт полузащитнику, по которому Аквилани будет иметь почти 3 миллиона евро за сезон.

Стоит отметить, что полузащитник «волков», совсем недавно продлил контракт с «джаллоросси», согласно которому будет защищать цвета римского клуба до 2013 года с зарплатой 3,6 миллиона евро за сезон.

Напомним, на днях руководство «Ромы» заявило о намерении расстаться с рядом футболистов для того, чтобы выровнять бюджет клуба. Как отмечают журналисты, Аквилани уравновесил бы финансовое положение «Ромы», так как является воспитанником клуба. Таким образом, сумма вырученная в ходе трансфера, полностью отправится в бюджет.

В минувшем сезоне чемпионата Италии, 26-летний полузащитник «Ромы» сыграл в 14 матчах, в которых отметился двумя голами.

SPORTING-MEMORIES.COM — Новости Чемпионата Италии по футболу