Тамбовск вышел в финал

100 лучших товаров России

100 лучших товаров России

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». На Тамбовщине он проводится под эгидой администрации области и Тамбовского центра стандартизации и метрологии. Конкурсную комиссию возглавляет вице-губернатор Александр Алабичев.

В номинации «Продовольственные товары» самые высокие баллы получили конфеты «Наслаждение» и «Сочная долька» ОАО «ТАКФ», семечки «Столичные байки» ООО «АгроСоюз», молоко и сыр «Тамбовский», произведенный Бондарским сыродельным заводом, сыр «Золото Орбиты» от ОАО «Орбита», торты индивидуального предпринимателя С.Ларионовой, хлебобулочные изделия Тамбовского хлебозавода, хлеб «Губернский» и батон нарезной «Тамбовский», испеченные на Тамбовском хлебокомбинате, хлебцы хрустящие ржаные от ООО «Диарит», колбаса «Сервелат», выпущенная ОАО «Тамбовмясопродукт», быстрозамороженные смеси ОАО «Айстек» и пресервы из рыбы и рыбных продуктов в соусах и заливках ООО «Бухта изобилия».

Набор мебели для кухни «Трапеза» ЗАО «Тамбовмебель», оконные и дверные блоки из ПВХ-профиля ООО «Элитпласт», стальной дверной блок ООО «АСТ ЭЛ» стали победителями в номинации «Промышленные товары для населения».

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» лучшей признана продукция Котовского завода нетканых материалов (спанбонд) и ООО «Гранит-М» (полипропиленовые гальванические барабаны).

Перепелиные яйца из личного подсобного хозяйства Богомоловых и вощина от ООО «Тамбовское пчеловодство» первенствовали в номинации «Микробизнес».

Организация продажи межкомнатных и металлических дверей,налаженная индивидуальным предпринимателем О.Саютиным, признана лучшей в номинации «Услуги для населения».

В номинации «Услуги производственно-технического назначения» отмечены ремонт грузоподъемной техники,производимый ООО «ВОСТЕХРЕМИМ», и лазерная резка металла на установке «TRUMPF»,освоенная ООО «Стройсталь-ТЗМК».

Эти товары и услуги будут представлять Тамбовскую область в федеральном этапе Всероссийского конкурса в борьбе за победу за включение в список «100 лучших товаров России» 2011 года.

Источник: openexpo.ru