Моратти: «Я готов к битве»

Массимо Моратти

Массимо Моратти

Президент «Интера» Массимо Моратти призвал болельщиков команды бойкотировать популярное итальянское издание La Gazzetta dello Sport, а также исключил возможность своей отставки в том случае, если «нерадзурри» все же будут лишены чемпионского звания 2006 года.

«Я не ожидал предательства со стороны моих друзей. Пресса развернула длительную борьбу против нас. Стало быть, в этом кто-то всерьез заинтересован, – отметил Моратти в интервью клубной телеканалу. – Я привык к чтению розовой газеты (отличительный символ La Gazzetta dello Sport), однако теперь, к сожалению, мне придется отказаться от нее, ведь атака с их стороны является настолько решительной, грубой и умышленной, что терпеть дальнейшие нападки было бы дурным тоном. Это не просто мнение, а расчетливая политическая повестка дня. Тем не менее, свобода слова позволяет писать им все что угодно, а мы вправе игнорировать эту ерунду».

La Gazzetta dello Sport наряду с другими печатными средствами массовой информации утверждает, что «Интер» должен добровольно отказаться от чемпионского титула 2006 года после того, как суд в Неаполе проигнорировал новые доказательства в рамках расследования скандального процесса Кальчополи.

По теме:

ФФИ возобновила судебный процесс по делу «Кальчополи»

Моджи наносит ответный удар

Пленки Моджи: текстовый вариант (+ ВИДЕО)

Факкетти призывает «Интер» отказаться от Скудетто 2006 года

Новым фигурантом дела, связанного с организацией договорных матчей, стал уже покойный Джачинто Факкетти, занимавший в то время президентский пост «Интера». Согласно последнему докладу Федерации футбола Италии (FIGC), Факкетти регулярно контактировал с представителями судейского корпуса.

«На данный момент вопрос о скудетто отошел на второй план, хотя мы твердо стоим на своей позиции. Атака на Джачинто Факкетти оказалась полнейшей неожиданностью, ведь его уже нет с нами, и он не может защитить себя. Это омерзительный поступок, ведь все прекрасно известно о том, насколько честным был Джачинто. Мы уже давно привыкли к тому, что в футболе не бывает много друзей…», – подчеркнул Моратти.

Окончательное решение по данному делу будет принято 18 июля. В прессе появились сообщения, что Моратти уйдет в отставку в том случае, если «нерадзурри» все же будут лишены чемпионского звания 2006 года.

«Я готов к битве ради «Интера» и его преданных болельщиков. Именно поэтому я никогда не думал изображать из себя жертву. Мысли об отставке меня даже не посещали, ведь сейчас «Интер» переживает свои лучшие времена!», – заявил президент «нерадзурри».